Eva Yerbabuena lleva a Londres “Apariencias”

Apariencias Saddler's Wells Apariencias Saddler's Wells

El Sadler’s Wells Theater de Londres, ha anunciado que Eva Yerbabuena, estará en el teatro dentro de la programación en la ciudad de la Edición 2017 del Flamenco Festival con el espectáculo “Apariencias“, una obra sobre lo que somos, como nos ven, como nos vemos, las máscaras que nos pone el miedo, y las que nos imponen los prejuicios. En el FF Londres 2017, también actuará Israel Galván

FUENTE: SADLER’S WELLS Y FLAMENCO FESTIVAL (calendario)

February 15-26 2017

PROGRAM

ISRAEL GALVÁN

Fla.co.men

Wed, Feb 15 7:30pm

Thu, Feb 16 7:30pm

COMPAÑÍA EVA YERBABUENA 

Apariencias

Fri, Feb 17 7:30pm

Sat, Feb 18 3:30pm & 7:30pm

Sun, Feb 19 7:30pm

COMPAÑÍA MERCEDES RUIZ 

Déjame que te baile

Tue, Feb 21 7:30pm

GALA FLAMENCA 

Juana Amaya, Olga Pericet, Jesús Carmona , Rocío Márquez, Patricia Guerrero

Thu, Feb 23 7:30pm

Fri, Feb 24 7:30pm

Sat, Feb 25 3:30pm & 7:30pm

COMPAÑIA MANUEL LIÑÁN 

Reversible

Sun, Feb 26 7:30pm

BEYOND FLAMENCO AT LILIAN BAYLIS STUDIO

GUITARRISIMO: SANTIAGO LARA

Flamenco Tribute to Pat Metheny

Wed, Feb 22  8:00pm

ROCÍO MÁRQUEZ

Recital

Sun, Feb 26 6:00pm